協会組織について

一般社団法人宮城県造園建設業協会

一般社団法人 宮城県造園建設業協会組織図

一般社団法人 宮城県造園建設業協会組織図
一般社団法人 宮城県造園建設業協会組織図
一般社団法人 宮城県造園建設業協会組織図


下記の各支部、各分会をクリックすると一覧に飛びます。

仙台支部

青葉分会

会社名 代表者名
郵便番号/所在地/電話番号/FAX番号
国見造園 代表者:齋 藤  弘
〒981-0943 仙台市青葉区国見一丁目19-16
電話 022-271-5825 FAX 022-272-0433
(株)高坂園建設工業 代表者:高 野 栄 二
〒981-0952 仙台市青葉区中山八丁目9-10
電話 022-278-0040 FAX 022-277-6668
(株)仙台ナーセリー 代表者:佐 藤 ヒロ子
〒989-3124 仙台市青葉区上愛子字原8-2
電話 022-392-7547 FAX 022-392-7078
(有)安達造園 代表者:安 達 正 治
〒989-3212 仙台市青葉区芋沢字大勝草下31
電話 022-394-3672 FAX 022-394-5574
(株)瑞鳳園 代表者:内 海 一 富
〒980-0871 仙台市青葉区八幡七丁目20-25
電話 022-796-8063 FAX 022-796-8069
(有)桜下造園 代表者:櫻 下 邦 彦
〒989-3127 仙台市青葉区愛子東四丁目22-8
電話 022-391-1727 FAX 022-391-1747
青葉造園(株) 代表者:大 場 啓 壽
〒980-0845 仙台市青葉区荒巻字青葉694-14
電話 022-229-2640 FAX 022-229-6155
柿崎造園 代表者:佐 藤 俊 勝
〒989-3212 仙台市青葉区芋沢字柿崎中34
電話 022-394-4784 FAX 022-394-4816
(有)狩野造園 代表者:狩 野 勝 彦
〒981-3602 黒川郡大衡村大衡字座府71-1
電話 022-345-4250 FAX 022-345-4912
(株)ガーデン二賀地 代表者:田 中 穂 光
〒989-3124 仙台市青葉区上愛子字遠野原34
電話 022-392-4128 FAX 022-392-3184
東北緑化環境保全(株) 代表者:馬 場 壽 惠
〒980-0014 仙台市青葉区本町二丁目5-1オーク 仙台ビル4階
電話 022-263-0607 FAX 022-263-0616
(株)東北ロンテック 代表者:千 葉  静
〒982-0261 仙台市青葉区折立一丁目14-15
電話 022-226-0351 FAX 022-226-0355
東洋緑化(株) 代表者:石 出 慎一郎
〒981-0933 仙台市青葉区柏木一丁目1-8 ポラリスビル2F
電話 022-274-1873 FAX 022-274-1171
北星林業(株) 代表者:小 野 善 弘
〒981-0904 仙台市青葉区旭ケ丘二丁目30-20
電話 022-233-0812 FAX 022-233-9455
松倉造園 代表者:佐 藤 信 悦
〒982-0263 仙台市青葉区茂庭松倉4-1
電話 022-226-0337 FAX 022-226-2370
宮十造園土(株) 代表者:亀 山 征 弘
〒980-0871 仙台市青葉区八幡三丁目2-7
電話 022-225-4002 FAX 022-225-6155
(株)宮城県林業開発センター 代表者:猪 股 榮 幸
〒980-0011 仙台市青葉区上杉二丁目4-46
電話 022-264-1189 FAX 022-267-0988
㈱グリーンスター 代表者:狩 野 慶 子
〒981-0902 仙台市青葉区北根一丁目13番1の2904
電話 022-717-4716 FAX 022-717-4716
(株)細川造園開発 代表者:細 川 順逸朗
〒981-0917 仙台市青葉区葉山町9-21
電話 022-273-5643 FAX 022-273-5651

下記の各支部、各分会をクリックすると一覧に飛びます。
 

仙台支部

太白分会

会社名 代表者名
郵便番号/所在地/電話番号/FAX番号
(株)植耕 代表者:鎌 田  耕
〒982-0812 仙台市太白区上野山一丁目16-1
電話 022-244-4434 FAX 022-244-3283
(有)井上造園土木 代表者:井 上 静 夫
〒982-0026 仙台市太白区土手内三丁目8-65
電話 022-796-8388 FAX 022-399-2961
(株)富田園 代表者:板 橋 俊太郎
〒982-0033 仙台市太白区富田字南ノ中6-3
電話 022-245-0058 FAX 022-243-3140
(有)鈎取造園 代表者:下 山 宗 喜
〒982-0805 仙台市太白区鈎取本町二丁目7-31
電話 022-245-0248 FAX 022-245-1476
(有)相原園芸 代表者:相 原 文 弘
〒982-0805 仙台市太白区鈎取本町一丁目17-35
電話 022-245-0429 FAX 022-245-9781
(株)岩沼造園土木 代表者:大 友 一 則
〒981-1106 仙台市太白区柳生六丁目10-4
電話 022-242-5092 FAX 022-242-5093
(有)阿部造園 代表者:阿 部 浩 章
〒982-0826 仙台市太白区三神峯二丁目8-15
電話 022-245-3936 FAX 022-243-3445
(有)伊藤造園 代表者:伊 藤 義 明
〒982-0815 仙台市太白区山田上の台町7-70
電話 022-245-0406 FAX 022-245-0497
小野造園 代表者:小 野  稔
〒982-0251 仙台市太白区茂庭字生出森東36-5
電話 022-244-4128 FAX 022-244-4128
古積造園土木(株) 代表者:古 積  昇
〒982-0001 仙台市太白区八本松二丁目10-33
電話 022-308-6334 FAX 022-308-6332
(有)五葉園 代表者:渋 谷  勇
〒982-0034 仙台市太白区西多賀三丁目14-11
電話 022-245-0329 FAX 022-244-8970
佐藤造園 代表者:佐 藤 秀 一
〒982-0834 仙台市太白区青山二丁目16-10
電話 022-229-7115 FAX 022-229-7114
(株)芝玄 代表者:岡 崎  元
〒982-0001 仙台市太白区八本松二丁目8-12-502
電話 022-248-8334 FAX 022-381-2638
進藤造園土木(株) 代表者:進 藤 欣 也
〒982-0812 仙台市太白区上野山二丁目31-10
電話 022-243-3755 FAX 022-243-3774
(有)繁樹園 代表者:菱 沼 繁 夫
〒982-0804 仙台市太白区鈎取四丁目16-1
電話 022-245-0137 FAX 022-245-1668
㋖園芸 代表者:下 山 洋 一
〒982-0805 仙台市太白区鈎取本町二丁目3-57
電話 022-245-6117 FAX 022-245-2977
御堂平造園 代表者:相 原 雅 敏
〒982-0806 仙台市太白区御堂平7-5
電話 022-245-3975 FAX 022-245-3825
(有)八幡園 代表者:板 橋 新 衛
〒982-0033 仙台市太白区富田字八幡中3
電話 022-245-4672 FAX 022-245-6050
(株)横森造園 代表者:庄 子  博
〒982-0803 仙台市太白区金剛沢一丁目27-52
電話 022-245-2349 FAX 022-243-4201
わかばランドスケープ(株) 代表者:籠 澤 由里子
〒982-0032 仙台市太白区富沢一丁目9-1-202
電話 022-243-1816 FAX 022-243-1816
㈱杜の風 代表者:後 藤 潤 子
〒982-0013 仙台市太白区太子堂16番2号
電話 022-395-4403 FAX 022-248-7637
㈱ワタラグリーン 代表者:和 田 智 陽
〒982-0032 仙台市太白区富沢一丁目12-2
電話 022-307-5021 FAX 022-307-5022

下記の各支部、各分会をクリックすると一覧に飛びます。
 

会員一覧_仙台支部

宮城野分会

会社名 代表者名
郵便番号/所在地/電話番号/FAX番号
(株)清水園 代表者:守 屋 國 雄
〒983-0826 仙台市宮城野区鶴ケ谷東四丁目15-10
電話 022-252-5865 FAX 022-252-5861
(株)秋葉造園 代表者:秋 葉  実
〒983-0003 仙台市宮城野区岡田字明神東40
電話 022-258-2425 FAX 022-258-2067
(有)加藤紅萩園 代表者:加 藤  曻
〒983-0821 仙台市宮城野区岩切字畑中8-12
電話 022-396-0681 FAX 022-396-0682
(有)みやぎ造景 代表者:鎌 田  浩
〒983-0821 仙台市宮城野区岩切字堰堀27番地
電話 022-356-9487 FAX 022-385-5866
翠香苑 代表者:佐 藤 信 夫
〒983-0002 仙台市宮城野区蒲生字荻袋35-2
電話 022-259-6242 FAX 022-259-6242
(有)東岡園 代表者:角 田  勉
〒983-0045 仙台市宮城野区宮城野三丁目1-11
電話 022-256-4469 FAX 022-299-7357
(株)東北造園 代表者:淺 田 通 明
〒983-0046 仙台市宮城野区西宮城野3-8
電話 022-291-7339 FAX 022-291-7379
藤造園 代表者:伊 藤 権 一
〒981-0135 宮城郡利府町菅谷台四丁目2-8
電話 022-356-3426 FAX 022-356-9887
北部造園土木(株) 代表者:江 刺  武
〒983-0821 仙台市宮城野区岩切二丁目8-25
電話 022-255-4821 FAX 022-255-7321
(有)高野造園 代表者:高 野 甚 一
〒983-0821 仙台市宮城野区岩切一丁目4-15
電話 022-255-8750 FAX 022-255-9052
青葉緑化工業(株) 代表者:大 柳 伸 彦
〒983-0047 仙台市宮城野区銀杏町19-27
電話 022-256-1845 FAX 022-299-2786
(株)伊藤園芸 代表者:伊 藤 和 男
〒983-0005 仙台市宮城野区福室三丁目40-22
電話 022-258-0938 FAX 022-258-0598
(株)イワクラ仙台営業所 代表者:片 倉 四 朗
〒983-0034 仙台市宮城野区扇町二丁目4-13
電話 022-232-5231 FAX 022-232-5233
植新緑化(株) 代表者:菊 地 新 蔵
〒983-0824 仙台市宮城野区鶴ケ谷字大谷14番地
電話 022-255-2690 FAX 022-255-2693
(有)笹家造園 代表者:笹  亨
〒983-0826 仙台市宮城野区鶴ケ谷東一丁目15-10
電話 022-251-2591 FAX 022-251-8611
(株)千葉園芸 代表者:千 葉 正 和
〒983-0038 仙台市宮城野区新田五丁目1-6
電話 022-355-6718 FAX 022-355-6719
(株)行方植物園 代表者:行 方 俊 之
〒983-0852 仙台市宮城野区榴岡五丁目1-5
電話 022-256-4084 FAX 022-293-0466
古山造園 代表者:古 山 保 忠
〒981-0122 宮城郡利府町菅谷字産野原14
電話 022-356-3049 FAX 022-356-3082
星造園土木(株) 代表者:星  直 明
〒983-0838 仙台市宮城野区二の森7-33
電話 022-297-1171 FAX 022-297-1180
(有)ミドリ企画 代表者:尾 形 伸 也
〒983-0005 仙台市宮城野福室四丁目2-35
電話 022-254-3363 FAX 022-254-3368
(株)宮澤造園 代表者:宮 澤 光 夫
〒981-3416 黒川郡大和町鶴巣山田字漆甫29
電話 022-343-2509 FAX 022-343-2685
(有)ヤカタ造園土木 代表者:高 澤 安 志
〒983-0038 仙台市宮城野区新田四丁目26-30
電話 022-239-7125 FAX 022-236-1332

下記の各支部、各分会をクリックすると一覧に飛びます。
 

会員一覧_仙台支部

若林分会

会社名 代表者名
郵便番号/所在地/電話番号/FAX番号
飯田造園(株) 代表者:鈴 木 甚 一
〒984-0832 仙台市若林区下飯田字屋敷北94-1
電話 022-289-3073 FAX 022-289-5534
(株)高島泉樹園 代表者:高 島 巖 太
〒984-0823 仙台市若林区遠見塚二丁目25-26
電話 022-286-3456 FAX 022-286-4131
小島造園土木 代表者:小 島 二 男
〒984-0833 仙台市若林区飯田字屋敷30
電話 022-289-3044 FAX 022-289-3142
(有)針生造園 代表者:針 生 力 夫
〒984-0048 仙台市若林区白萩町36-11
電話 022-232-0665 FAX 022-232-0675
アサヒグリーン工業(株) 代表者:齋 藤 悦 郎
〒984-0826 仙台市若林区若林五丁目6-29
電話 022-286-9431 FAX 022-286-9453
(有)荒造園工業 代表者:荒 友子
〒984-0065 仙台市若林区土樋249
電話 022-227-7735 FAX 022-213-0603
小山庭園設計室 代表者:小 山 雅 久
〒984-0811 仙台市若林区保春院前丁5-37
電話 022-286-5763 FAX 022-286-5774
笠松園 代表者:笠 松  平
〒984-0032 仙台市若林区荒井字笹屋敷169-1
電話 022-288-6594 FAX 022-288-6594
(有)庄子造園 代表者:庄 子 正 一
〒984-0032 仙台市若林区荒井字遠藤99-2
電話 022-288-6352 FAX 022-288-6158
(株)仙台グリーンガーデン 代表者:伊 藤 英 喜
〒984-0032 仙台市若林区荒井字平田110
電話 022-288-7427 FAX 022-288-7429
(株)高橋造園 代表者:高 橋 尚 之
〒984-0802 仙台市若林区八軒小路5番地
電話 022-227-0243 FAX 022-266-1193
増尾造園(株) 代表者:増 尾 銀 蔵
〒984-0827 仙台市若林区南小泉一丁目9-17
電話 022-286-2190 FAX 022-286-6427

下記の各支部、各分会をクリックすると一覧に飛びます。
 

会員一覧_仙台支部

泉分会

会社名 代表者名
郵便番号/所在地/電話番号/FAX番号
(株)竜門園 代表者:齋 藤  健
〒981-3111 仙台市泉区松森字前沼48-2
電話 022-373-3934 FAX 022-375-9622
(株)泉緑化 代表者:鎌 田 秀 夫
〒981-3225 仙台市泉区福岡字藤沢13
電話 022-379-2659 FAX 022-376-3594
(株)グリーンテック松ノ木 代表者:伊 藤 博 元
〒981-3216 仙台市泉区小角字中原34
電話 022-379-5456 FAX 022-379-2952
(株)寺島造園 代表者:寺 島 健 一
〒981-3121 仙台市泉区上谷刈三丁目11-12
電話 022-372-3328 FAX 022-373-9000
(有)松和園 代表者:佐 藤 和 雄
〒981-3111 仙台市泉区松森字台15-2
電話 022-372-3431 FAX 022-372-3431
(株)大松園 代表者:鈴 木  剛
〒981-3226 仙台市泉区朴沢字八幡下21
電話 022-376-5533 FAX 022-376-5702
(株)宮城中央環境緑化 代表者:齋 藤 文 雄
〒981-3117 仙台市泉区市名坂字万吉前19-1
電話 022-372-7880 FAX 022-372-7872
(株)牧山 代表者:牧 山 軍 司
981-3217 仙台市泉区実沢字二ノ関屋敷10-1
電話 022-376-3516 FAX 022-376-3361
(株)さつき造園 代表者:戸ケ瀬 好 一
〒981-3131 仙台市泉区七北田字新田68
電話 022-372-2150 FAX 022-374-3927
(有)アメック 代表者:大 友  剛
〒981-3303 富谷市太子堂一丁目14-3
電話 022-358-2787 FAX 022-358-7560
泉作庭 代表者:熊 谷 裕 典
〒981-3225 仙台市泉区福岡字西泉24
電話 022-379-2306 FAX 022-379-4166
泉園 代表者:佐 藤 吉 充
〒981-3121 仙台市泉区上谷刈字小堤28
電話 022-218-0230 FAX 022-218-0310
(有)エンドー造園 代表者:遠 藤 秀 夫
〒981-3131 仙台市泉区七北田字新田6
電話 022-372-3163 FAX 022-372-3421
桂造園(株) 代表者:門 馬 伸 至
〒981-3213 仙台市泉区南中山三丁目17-9
電話 022-379-4023 FAX 022-376-2632
(株)グリーン開発 代表者:菊 地 政 俊
〒981-3116 仙台市泉区高玉町8番3号
電話 022-373-5979 FAX 022-375-2452
松華園 代表者:熊 谷 秀 夫
〒981-3226 仙台市泉区朴沢鳥居原6
電話 022-379-2359 FAX 022-379-2359
松風園 代表者:松 島  均
〒981-3107 仙台市泉区本田町4-38
電話 022-218-2563 FAX 022-218-2563
(有)セイコ緑地建設 代表者:片 岡 純 一
〒981-3111 仙台市泉区松森字鹿島50-120
電話 022-375-5557 FAX 022-375-5567
清長苑 代表者:佐 藤 長 悦
〒981-3111 仙台市泉区松森字西沢33
電話 022-372-2134 FAX 022-372-2134
(有)田中緑進工業 代表者:田 中 和 朗
〒981-3102 仙台市泉区向陽台二丁目8-4
電話 022-373-9656 FAX 022-373-9696
(有)茂木造園 代表者:茂 木 源 也
〒981-3121 仙台市泉区上谷刈羽黒山18-1
電話 022-378-4851 FAX 022-378-4854
リベラルガーデン 代表者:錦 戸 富次男
〒981-3132 仙台市泉区将監三丁目6-9
電話 022-375-2737 FAX 022-375-2737
熱海造園土木(株) 代表者:熱 海 武 久
〒981-3217 仙台市泉区実沢字半田原西1番1
電話 022-777-5963 FAX 022-777-5964
誠新ランドテック(株) 代表者:小 野 哲 男
〒981-3201 仙台市泉区泉ケ丘四丁目20-12
電話 022-373-1811 FAX 022-725-2011
㈱グリーンバンク 代表者:細 川 和 枝
〒981-3216 仙台市泉区小角字大満時28-1
電話 022-376-2956 FAX 022-344-6401

下記の各支部、各分会をクリックすると一覧に飛びます。
 

会員一覧_県北支部

大崎分会

会社名 代表者名
郵便番号/所在地/電話番号/FAX番号
千葉造園 代表者:千 葉 正 志
〒989-6251 大崎市古川小野字一ノ坪44-250
電話 0229-28-2540 FAX 0229-28-2570
桑添造園 代表者:桑 添 俊 明
〒989-6303 大崎市三本木伊場野字観音堂3
電話 0229-52-2072 FAX 0229-52-2072
(有)大崎造園 代表者:佐 藤 浩 良
〒989-6152 大崎市古川二ノ構7-30
電話 0229-22-4016 FAX 0229-22-4016
(株)大崎緑化 代表者:菊 地 政 彦
〒987-0121 遠田郡涌谷町涌谷字上町55-8
電話 0229-42-3593 FAX 0229-42-3176
(有)喜久樹園 代表者:鈴 木 喜久男
〒981-4122 加美郡色麻町四釜字田中29
電話 0229-65-3245 FAX 0229-65-4124
小泉商事(株) 代表者:菊 地 正 浩
〒989-6203 大崎市古川飯川字十文字33
電話 0229-26-2838 FAX 0229-26-2839
今野園芸 代表者:今 野 勝 正
〒989-4102 大崎市鹿島台木間塚字三ツ屋17
電話 0229-56-5950 FAX 0229-56-5950
(有)紺野緑化園 代表者:紺 野 健 也
〒989-6225 大崎市古川塚目字金皿21
電話 0229-23-7520 FAX 0229-23-7688
菅原造園 代表者:菅 原 董 悦
〒989-6225 大崎市古川塚目字北原34
電話 0229-22-3026 FAX 0229-22-3026
(有)太子堂造園 代表者:門 脇 二 郎
〒989-6151 大崎市古川城西二丁目6-1
電話 0229-22-5005 FAX 0229-22-8708
(有)中鉢造園 代表者:中 鉢 順 一
〒989-6226 大崎市古川新田字夜烏31
電話 0229-26-2291 FAX 0229-26-2297
寺嶋造園設計研究所 代表者:寺 嶋 秀 悦
〒989-6225 大崎市古川塚目字石名坂22-4
電話 0229-23-4165
成田造園 代表者:成 田 公 徳
〒989-6123 大崎市古川下中目字上小袋25
電話 0229-23-9454 FAX 0229-23-9454
芳松園 代表者:蓮 沼 一 彦
〒989-6255 大崎市古川休塚字三ツ江5-1
電話 0229-28-2416 FAX 0229-28-2416

下記の各支部、各分会をクリックすると一覧に飛びます。
 

会員一覧_県北支部

栗原分会

会社名 代表者名
郵便番号/所在地/電話番号/FAX番号
(株)北清産業 代表者:大 場 勝 雄
〒987-2233 栗原市築館字照越神田7-7
電話 0228-22-1420 FAX 0228-22-1421
(有)グリーンアレス 代表者:桜 田 隆 吉
〒989-5504 栗原市若柳字上畑岡大森82-6
電話 0228-33-2814 FAX 0228-33-2815
(有)仙北造園土木 代表者:千 葉  茂
〒989-5603 栗原市志波姫伊豆野町南側13-3
電話 0228-25-2130 FAX 0228-25-2145
清水造園 代表者:清 水 郁 男
〒987-2203 栗原市築館下宮野大仏65
電話 0228-22-5552 FAX 0228-22-5552
(有)東北グリーンサービス 代表者:小野寺  満
〒989-5401 栗原市鶯沢字袋川原前4
電話 0228-55-3732 FAX 0228-55-2747
佐藤造園 代表者:佐 藤 雅 美
〒989-5611 栗原市志波姫南郷間海74
電話 0228-25-2535 FAX 0228-25-2535
浅野花卉 代表者:浅 野 淑 郎
〒989-5321 栗原市栗駒栗原二枚橋16
電話 0228-45-3764 FAX 0228-45-5784
(株)佐藤芝生 代表者:佐 藤 伸 児
〒987-2185 栗原市高清水字新町5
電話 0228-58-2063 FAX0228-58-2030
鈴樹造園 代表者:鈴 木 信 朗
〒989-5605 栗原市志波姫北郷古戸20
電話 0228-25-2230 FAX 0228-25-2230
千葉造園設計(株) 代表者:千 葉 孝 志
〒989-5605 栗原市志波姫北郷糠塚前45
電話 0228-25-2320 FAX 0228-25-2903
(有)花山造園緑化建設 代表者:吉 田 晋 作
〒987-2512 栗原市花山字草木沢角間57
電話 0228-56-2270 FAX 0228-56-2062
三浦造園 代表者:三 浦 恒 夫
〒989-5506 栗原市若柳字大林町裏54-2
電話 0228-32-6107 FAX 0228-32-6107
(有)金成緑化 代表者:菅 原 久 樹
〒989-5507 栗原市若柳有賀字小舘79
電話 0228-32-6614 FAX 0228-32-6614

下記の各支部、各分会をクリックすると一覧に飛びます。
 

会員一覧_県北支部

仙北分会

会社名 代表者名
郵便番号/所在地/電話番号/FAX番号
(有)誠香園 代表者:佐 藤 誠 幸
〒989-4302 大崎市田尻大貫字北長根42
電話 0229-39-2308 FAX 0229-39-2343
佐野造園 代表者:佐 野  繁
〒989-6261 大崎市古川長岡針字成田264
電話 0229-28-1451 FAX 0229-28-1451
(有)山藤造園 代表者:佐 藤 伸 也
〒987-0602 登米市中田町上沼字長崎105-2
電話 0220-34-6768 FAX 0220-34-7383
鎌田造園 代表者:鎌 田 正 美
〒987-0403 登米市南方町王塚7
電話 0220-58-3637 FAX 0220-58-3637
上野造園 代表者:上 野  敏
〒987-0513 登米市迫町北方字熊沢39-1
電話 0220-22-5298 FAX 0220-22-5298
(株)宇藤造園土木 代表者:宇 藤 裕 二
〒987-0511 登米市迫町佐沼字大網364の3番地
電話 0220-22-8357 FAX 0220-23-9037
(有)大柳庭苑 代表者:鈴 木 忠 則
〒987-0602 登米市中田町上沼字大柳111-1
電話 0220-34-5833 FAX 0220-34-3519
金野造園 代表者:金 野 清 春
〒986-0402 登米市津山町横山字久保55
電話 0225-69-2344 FAX 0225-69-2344
古川グリーン 代表者:高 瀬 義 則
〒989-6261 大崎市古川長岡針字阿弥陀61
電話 0229-28-2953 FAX 0229-28-4795
豊樹園 代表者:豊 嶋 勝 美
〒989-4301 大崎市田尻蕪栗字伸萌東6
電話 0229-39-7889 FAX 0229-39-7889
松原造園土木 代表者:佐 藤 孝 弘
〒987-0441 登米市南方町字青島屋敷130
電話 0220-58-3656 FAX 0220-58-2890
セイコウエン造園土木 代表者:佐 藤 誠 樹
〒989-4301 大崎市田尻蕪栗字新山沢37-1
電話 0229-39-2308 FAX0229-39-2343
宝の森ガーデン 代表者:寶 森 秀 樹
〒989-4308 大崎市田尻沼部字下北山26-2
電話 0229-39-1491 FAX 0229-39-1491
(有)グリーンテック 代表者:鎌 田 昌 宏
〒989-4305 大崎市田尻小塩字渋取5
電話 0229-39-7972 FAX 0229-87-5699

下記の各支部、各分会をクリックすると一覧に飛びます。
 

会員一覧_県北支部

東松島分会

会社名 代表者名
郵便番号/所在地/電話番号/FAX番号
菊池企業 代表者:菊 池 克 徳
〒981-0411 東松島市野蒜ケ丘二丁目28-5
電話・FAX 0225-98-3197
海馬造園 代表者:海 馬 正 治
〒981-0415 東松島市浅井字大栗65
電話 0225-87-2336 FAX 0225-87-2336
勝倉造園 代表者:勝 倉 和 男
〒986-0704 本吉郡南三陸町志津川字森山52-4
電話 0226-46-5331 FAX 0226-46-4031

下記の各支部、各分会をクリックすると一覧に飛びます。
 

会員一覧_県南支部

柴田分会

会社名 代表者名
郵便番号/所在地/電話番号/FAX番号
錦造園(株) 代表者:大 宮 勝 成
〒989-1503 柴田郡川崎町大字川内七曲山258
電話 0224-84-5490 FAX 0224-84-6099
(株)ヤンベ 代表者:山 家 正 信
〒989-1224 柴田郡大河原町金ケ瀬字町18
電話 0224-52-5706 FAX 0224-51-8550
(有)大久保庭園 代表者:大久保 一 昭
〒989-1743 柴田郡柴田町大字四日市場字川名沢20
電話 0224-56-1996 FAX 0224-56-1992
小山田植木園 代表者:丸 山 良 一
〒989-1258 柴田郡大河原町小山田字中宿27
電話 0224-52-2464 FAX 0224-33-2819
柴田造園 代表者:平 間 栄 雄
〒989-1742 柴田郡柴田町大字上川名字舘山90
電話 0224-56-1093 FAX 0224-56-1630

下記の各支部、各分会をクリックすると一覧に飛びます。
 

会員一覧_県南支部

白石分会

会社名 代表者名
郵便番号/所在地/電話番号/FAX番号
我妻造園 代表者:我 妻 幸 男
〒989-0701 刈田郡蔵王町宮字戸井下176
電話 0224-32-3317 FAX 0224-32-3317
(有)京苑 代表者:鈴 木 剛 一
〒989-0701 刈田郡蔵王町宮字古川105
電話 0224-32-2172 FAX 0224-32-2174
(有)蔵王苗園 代表者:太 田 富 造
〒989-0916 刈田郡蔵王町遠刈田温泉小妻坂山11
電話 0224-34-2510 FAX 0224-34-2530
(有)森合建設造園 代表者:佐久間  亨
〒989-0217 白石市大平森合字上神明前22-1
電話 0224-25-2236 FAX 0224-25-5088
大野造園 代表者:大 野 健 二
〒989-1102 白石市白川津田字赤丸67-1
電話 0224-27-2031 FAX 0224-27-2031
(有)石松園 代表者:佐 藤  勤
〒989-0222 白石市鷹巣字伊崎29-1
電話 0224-22-2180 FAX 0224-22-2181

下記の各支部、各分会をクリックすると一覧に飛びます。
 

会員一覧_県南支部

角田・丸森分会

会社名 代表者名
郵便番号/所在地/電話番号/FAX番号
(有)後藤造園 代表者:後 藤 文 雄
〒981-2501 伊具郡丸森町大内字佐野東40-1
電話 0224-79-2220 FAX 0224-79-2257
(有)伊具緑化 代表者:阿 部 嘉 範
〒981-2501 伊具郡丸森町大内字南平63
電話 0224-79-2301 FAX 0224-79-2338
斎藤造園 代表者:斎 藤 秀 一
〒981-1502 角田市尾山字荒町3
電話 0224-62-1843
丸森ガーデン 代表者:斎 藤 守 雄
〒981-2303 伊具郡丸森町耕野字沼38-1
電話 0224-75-2547 FAX 0224-75-2170
武藤造園(株) 代表者:武 藤 太 樹
〒981-2501 伊具郡丸森町大内字南平194
電話 0224-79-2106 FAX 0224-79-3103
(株)山家農林改良園 代表者:山 家  隆
〒981-1503 角田市島田字小一郎作59-2
電話 0224-62-1713 FAX 0224-62-1869

下記の各支部、各分会をクリックすると一覧に飛びます。
 

会員一覧_県南支部

名取分会

会社名 代表者名
郵便番号/所在地/電話番号/FAX番号
(株)藤見園 代表者:伊 藤 誠 逸
〒981-1241 名取市高舘熊野堂字五反田71-1
電話 022-386-2920 FAX 022-386-2577
(有)武田造園 代表者:武 田 正 樹
〒981-1239 名取市愛島塩手字西野田63-1
電話 022-384-7074 FAX 022-384-7308
(有)匠庭川村 代表者:川 村  聡
〒981-1246 名取市相互台三丁目18-3
電話 022-386-2032 FAX 022-386-8628
(有)柚木園芸 代表者:伊 藤 雄 二
〒981-1237 名取市愛島北目字柚木2
電話 022-384-7527 FAX 022-382-0484
(株)東園芸 代表者:佐 藤 義 明
〒981-1224 名取市増田字柳田564-1
電話 022-382-1020 FAX 022-384-0493
阿部造園 代表者:阿 部 浩 佳
〒981-1244 名取市那智が丘二丁目19-6
電話 022-399-7884 FAX 022-399-7884
おおみ造園 代表者:高 橋 正 好
〒981-1233 名取市小山一丁目2-16
電話 022-384-1934 FAX 022-384-1933
髙輝造園 代表者:高 橋 輝 明
〒981-1231 名取市手倉田字堰根391
電話 022-382-2709 FAX 022-382-2758
(有)野田緑地 代表者:中 澤 正 一
〒981-1239 名取市愛島塩手字前野田45-1
電話 022-382-3830 FAX 022-382-3830
(有)三ツ星造園 代表者:渡 辺   正
〒981-1237 名取市愛島北目字宿前45
電話 022-384-7422 FAX 022-384-2885

下記の各支部、各分会をクリックすると一覧に飛びます。
 

会員一覧_県南支部

岩沼分会

会社名 代表者名
郵便番号/所在地/電話番号/FAX番号
(有)渡辺造園土木 代表者:渡 邊 和 雄
〒989-2454 岩沼市南長谷字海道南61
電話 0223-22-0324 FAX 0223-22-6057
玉崎園 代表者:渡 辺 政 夫
〒989-2454 岩沼市南長谷字西川前21
電話 0223-22-0403 FAX 0223-22-0403
(有)菊地造園 代表者:菊 地 智 幸
〒989-2424 岩沼市早股字松原201番地の1
電話 0223-24-5685 FAX 0223-24-2843
才明造園 代表者:渡 辺 歳 明
〒989-2454 岩沼市南長谷字玉崎54-3
電話 0223-24-4771
鈴木造園土木(有) 代表者:鈴 木 栄 一
〒989-2454 岩沼市南長谷字原205
電話 0223-22-1193 FAX 0223-22-3721
㈱本郷造園土木 代表者:本 郷 孝 市
〒989-2454 岩沼市南長谷宝坂1-1
電話 0223-35-7729 FAX 0223-35-7729
(有)翠造園 代表者:遠 藤 徳 治
〒989-2455 岩沼市北長谷字古閑山25
電話 0223-23-2022 FAX 0223-29-4698

下記の各支部、各分会をクリックすると一覧に飛びます。
 

会員一覧_県南支部

亘理分会

会社名 代表者名
郵便番号/所在地/電話番号/FAX番号
(有)大友園芸 代表者:大 友 孝 章
〒989-2321 亘理郡亘理町逢隈榎袋字砂金192
電話 0223-34-2285 FAX 0223-34-7844
新浜造園 代表者:岩 佐 新一郎
〒989-2201 亘理郡山元町山寺字石垣56-3
電話 0223-37-3472 FAX0223-37-3296
佐山植物園 代表者:佐 山  崇
〒989-2201 亘理郡山元町山寺西頭無24
電話 0223-37-0090 FAX 0223-37-0090
鈴木造園 代表者:鈴 木 勝 夫
〒989-2341 亘理郡亘理町長瀞字西谷地13-11
電話 0223-34-7024 FAX 0223-35-6856
茶山林泉(株) 代表者:寺 嶋 琢 也
〒989-2204 亘理郡山元町鷲足字中道4-1
電話 0223-37-0841 FAX 0223-37-1188
隆鳳園 代表者:寺 嶋 隆 之
〒989-2202 亘理郡山元町高瀬字宿原97-2
電話 0223-37-0305 FAX 0223-37-0305
木花造園 代表者:追 木 幹 太
〒989-2351 亘理郡亘理町字旭38
電話 0223-36-9550 FAX 0223-34-6510

下記の各支部、各分会をクリックすると一覧に飛びます。
 

会員一覧_仙台東支部

多賀城分会

会社名 代表者名
郵便番号/所在地/電話番号/FAX番号
菅野造園(株) 代表者:菅 野 勝 衛
〒983-0005 仙台市宮城野区福室二丁目5-8-1002
電話 022-352-3350 FAX 022-352-3351
(有)林緑化造園 代表者:林 幹字
〒985-0845 多賀城市町前二丁目2-8
電話 022-364-5731 FAX 022-364-5731
櫻井造園 代表者:櫻 井 政 明
〒985-0871 多賀城市留ケ谷二丁目20-30
電話 022-368-5446 FAX 022-368-5446
赤間造園 代表者:赤 間 高 雄
〒985-0874 多賀城市八幡二丁目13-16
電話 022-362-6537 FAX 022-362-6725
東グリーン 代表者:伊 藤  勲
〒985-0832 多賀城市大代三丁目7-47
電話 022-362-5241 FAX 022-362-5241
(株)すずき 代表者:鈴 木 和 博
〒985-0853 多賀城市高橋二丁目5-31
電話 022-368-5794 FAX 022-368-0050
(株)東広園 代表者:菅 野 広 昭
〒985-0871 多賀城市留ケ谷三丁目23-30
電話 022-365-5605 FAX 022-365-5606
(有)柳原造園 代表者:柳 原 正 志
〒985-0854 多賀城市新田字北関合27
電話 022-368-2281 FAX 022-368-6781
山崎緑化工業(有) 代表者:山 崎 修 一
〒981-0202 宮城郡松島町北小泉字要害16番地
電話 022-352-2268 FAX 022-352-2278

下記の各支部、各分会をクリックすると一覧に飛びます。
 

賛助会員

賛助会員

会社名 代表者名
郵便番号/所在地/電話番号/FAX番号
(株)エム・エフ・ティ仙台 氏 名:齋 和明
〒984-0012 仙台市若林区六丁の目中町27-1
電話 022-395-7130 FAX 022-395-7140
(有)おかだ 氏 名:岡 田 平 明
〒986-0124 石巻市三輪田字赤柴上80
電話 0225-75-2828 FAX 0225-75-2841
(株)グリーンラボ 氏 名:須 藤 真由美
〒969-0237 福島県西白河郡矢吹町牡丹平25-3
電話0248-42-3874 FAX 0248-42-4682
興立産業(株) 氏 名:相 澤 秀 樹
〒983-0034 仙台市宮城野区扇町四丁目6-16
電話022-235-9311 FAX 022-284-9766
コスモ警備(株) 氏 名:清 水 俊 弘
〒980-0011 仙台市青葉区上杉五丁目1-1上杉五番館2階
電話 022-211-4235 FAX 022-213-3412
コミュニケーション・リンク(株) 氏 名:山 本   攻
〒984-0001 仙台市若林区鶴代町1-33
電話022-237-4811 FAX 022-782-7557
(株)コワタ 氏 名:木 幡 喜 行
〒975-0036 福島県南相馬市原町区萱浜字巣掛場5
電話0244-22-8777 FAX 0244-23-4471
(株)佐々木竹材店 氏 名:佐々木 清 悦
〒986-0401 登米市津山町柳津字形沼40-5
電話 0225-68-2162 FAX 0225-68-2152
(株)スチール 氏 名:スピッツァーマリオ
〒329-0524 栃木県河内郡上三川町多功2570-1
電話 022-374-1638 FAX 022-374-1638
住友林業緑化(株) 氏 名:石 垣 裕 志
〒980-6020 仙台市青葉区中央4丁目6-1 住友生命仙台中央ビル20階
電話 022-217-6778 FAX 022-217-6779
(株)ダイショーフォレスト 氏 名:小 林 宏 治
〒989-2412 名取市堀内字南竹278
電話 0223-35-7185 FAX 0223-35-7186
(株)津山小径木 氏 名:高 橋 平 克
〒986-0402 登米市津山町横山字寺倉157
電話 0225-69-2752 FAX 0225-69-2731
(株)みやちゅう 氏 名:菊 池 圭 吾
〒989-2422 岩沼市空港南五丁目3-4
電話 0223-29-4127 FAX 0223-29-4129
(株)理研グリーン仙台支店 氏 名:太 田  博
〒980-0014 仙台市青葉区本町一丁目11-1 仙台グリーンプレイス5階
電話 022-222-9599 FAX 022-267-6505
(有)若生竹材店 氏 名:若 生 俊 一
〒981-3311 富谷市富谷字原前南26
電話 022-358-2058 FAX 022-220-2375
金沢庭材(株) 氏 名:上 田 一 治
〒921-8161 金沢市有松四丁目1番10号
電話 076-241-1522 FAX 076-241-2496
㈱ほけんの110番仙台支店 氏 名:丹 野 康 行
〒989-3214 仙台市青葉区みやぎ台二丁目15-12
電話 022-394-6141 FAX 022-391-3707
(株)キナン 仙台営業所 氏 名:石 井   久
〒983-0013 仙台市宮城野区仙台港北二丁目12-1
電話 022-766-9958 FAX 022-766-9959
やまびこジャパン㈱東北支社 仙台支店 氏 名:石 井 佳 光
〒984-0002 仙台市若林区卸町東五丁目1-50
電話 022-288-0511 FAX 022-288-0520
グンゼグリーン㈱茨城営業所 氏 名:松 本   理
〒300-1154 茨城県稲敷郡阿見町上長197
電話 029-889-2333 FAX 029-889-2444
陽光建設㈱ 氏 名:邑 上 和 也
〒982-0034 仙台市太白区西多賀三丁目8-10
電話 022-307-1066 FAX 022-243-2010
ハスクバーナ・ゼノア㈱東北支店 氏 名:島 倉 章 宏
〒983-0035 仙台市宮城野区日の出町二丁目5-9
電話 022-235-4621 FAX 022-232-7861
㈱ユニマットリック仙台営業所 氏 名:三 上 哲 二
〒980-0014 仙台市青葉区本町二丁目1-7 本町奥田ビル5F
電話 022-713-8434 FAX 022-713-8429

下記の各支部、各分会をクリックすると一覧に飛びます。
 

会長挨拶

会長挨拶

会長挨拶、会長所信、基本理念・基本方針、重点事業・重点目標、スローガンを掲載しております。

お問い合せフォーム

お問い合せフォーム

活動について

伊勢神宮献納行事 東日本大震災での復興支援活動

協会概要

一般社団法人
宮城県造園建設業協会

〒980-0011
宮城県仙台市青葉区上杉一丁目7−7 上杉ハイツ2階6号
TEL 022-265-5512
FAX 022-265-5589
 
お問い合せ
ページ上部へ戻る